• № 52
  • 5551

Дали слишком большую фору

И в повторном поединке на льду Новосибирска молодежный «Тюменский легион» уступил местным «снайперам», теперь со счетом 2:6.

Судьба матча во многом прояснилась в первом периоде, когда в наши ворота влетели три шайбы (на 4-й, 9-й и 18-й минутах). Вторая треть игры подарила лучик надежды: свою первую шайбу в новом чемпионате МХЛ забросил 18-летний Сергей Голоднюк, и гости размочили счет. Однако хозяева, мощно начав последний период и забив еще трижды за неполные семь минут, сняли все вопросы относительно победителя. Пилюлю подсластил гол 19-летнего тюменца Владислава Проскуры, который тоже стал для него первым в сезоне.

Что ж, суровая мужская учеба продолжается — как и становление команды, чей состав претерпел в межсезонье большие изменения. На очереди домашние матчи: 15 и 17 октября «легионеры» принимают уфимский «Толпар».

Пока же наша дружина занимает 15-ю, предпоследнюю строку в таблице конференции «Восток» -13 очков. Первую тройку составляют магнитогорские «Стальные лисы» (33), «Реактор» из Нижнекамска (33) и челябинские «Белые медведи» (32).