X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Технологии и главное

Лучшие педагоги области получили премии и гранты.

Среди награжденных и учителя с большим стажем, и начинающие, и даже студенты педагогических вузов. Во всероссийском конкурсе лучших учителей регион участвует с 2006 года, за это время денежное поощрение получили почти пять сотен педагогов. В нынешнем году еще 12, из них четверо — тюменцы: Eлена Бухнер (школа N 22), Наталья Вибе (гимназия N 88), Анна Колдарова (школа N 68) и Алла Шелудкова (школа N 7).

Впервые провели конкурс грантов на лучший инновационный проект среди молодых учителей и студентов. Авторами лучших проектов названы учитель математики школы N 22 Ирина Лаврентьева, учитель физики гимназии N 16 Eкатерина Костылева, а также студенты ТюмГУ Анастасия Павленко и Даниил Колясников.

С победителями конкурса встретилась вчера Наталья Шевчик, первый заместитель губернатора. Она подчеркнула, что современный учитель владеет множеством ресурсов и технологий для повышения профессионального уровня и расширения кругозора учеников. Но главным в профессии по-прежнему остается доброта — качество, которое не заменят никакие компьютерные технологии. «Школа -это прежде всего хороший учитель», — сказала Наталья Шевчик.

***
фото: Екатерина Костылева и Наталья Шевчик.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта