X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Уфимцы пришли за хорошими условиями

В Тюменский технопарк приняли два новых проекта.

Компания «Дата сервис технолоджи» представила программное обеспечение по геомеханике «Модуль 1D». Продукт помогает оптимизировать разработку месторождения и бурение, повысить эффективность стимуляции резервуара. По словам специалиста компании Дмитрия Иванова, «Модуль 1D» позволит уменьшить капитальные и операционные затраты, а также улучшить общую экономику углеводородных месторождений.

Второй проект принадлежит «Лаборатории инноваций». Это электрогидравлический двухпакерный пластоиспытатель для геофизического исследования скважин. По мнению разработчиков, их прибор сможет заменить оборудование зарубежного производства, не уступив ему в эксплуатационных свойствах.

Интересно, что «Лаборатория инноваций» — резидент «Сколково», башкирская компания. Но свой проект уфимцы решили реализовывать на территории Тюменской области.

— Во-первых, отсюда нам ближе до наших заказчиков, — говорить директор компании Камиль Хисматуллин. — Во-вторых, в Тюменской области созданы все условия для развития инновационных проектов.

Интерес к проектам новоиспеченных резидентов уже проявляли «Роснефть», «Лукойл», «Газпромнефть» и «Сургутнефтегаз».

Отметим также, что в последнем заседании экспертного совета принял участие его новый участник -заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков, который с недавних пор курирует развитие инноваций в регионе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта