• № 47
  • 5546

Нашелся укротитель для «Барса»

Как вам 6:0 в Казани? Звучит восхитительно. Причем «Рубину» не понадобилось выкладываться на все сто, чтобы одержать столь уверенную победу.

То ли резервисты первой казанской команды оставили слишком много сил и эмоций в минувшем четверге, когда только по буллитам одолели неслабое «Зауралье» (4:3). То ли психологически «прибил» их первый период новой, субботней дуэли, когда, с интервалом в минуту и 19 секунд в их воротах побывали две шайбы. Не станем гадать, ибо на площадке властвовала и творила, что хотела, только одна дружина.

Наши были по-хорошему злы после 2:4 в Альметьевске. И игра ладилась, спорилась, а временами выглядела почти образцовой.

Забивали разные звенья, а не только шибаевское (хотя счет открыло именно оно).

Ну а Денис Франскевич, вернувшийся в рамку (с «Нефтяником» не играл), отстоял на ноль. И даже, в концовке третьего периода, уступил место в воротах дублеру Игорю Тяло. Вот статистика матча.

1 октября. «Барс» — «Рубин» -0:6 (0:2, 0:3, 0:1). 127 зрителей. Главный судья Максим Коваленко (Новоуральск).

Шайбы забросили: 06.52 — Клопов — 2 (Фахрутдинов — 1, Шибаев — 5) — 0:1; 08.11 — Мордвинов — 2 (Антонов — 3) — 0:2; 22.41 — Зюзякин — 2 (Корабейников — 1) — 0:3; 23.11 — Ячменев — 2 (Молодцов -2, Малевич — 3) — 0:4; 33.07 — Пайор — 3 (Корабейников — 2, Зюзякин — 2) — 0:5; 43.47 — Ячменев -3 (Каменев — 3, Шмурыгин — 1), бол. — 0:6. Штрафное время: 10:18.

Броски в створ ворот: 35:38.

Из других результатов субботы выделим разгром «Тороса» в Рязани — 0:7. В этот день играли также «Торпедо» — «Динамо СПб» -7:1, «Сарыарка» — «Динамо» Бшх -2:1 (ворота карагандинского клуба защищал 33-летний Георгий Гелашвили, воспитанник челябинского «Трактора», который в сезоне 2008/2009 был признан лучшим голкипером КХЛ), «Нефтяник» — «Зауралье» — 3:4 (курганцы одержали волевую победу над чемпионом лиги), «Химик» -«Звезда» — 2:5 (у команды из подмосковного Чехова гол и результативную передачу записал на свой счет воспитанник тюменского хоккея Александр Тимирев), «Буран» — «Ижсталь» — 2:5, ТХК — «СКА-Нева» — 4:2.

Вчера в Сарове «Рубин» встретился с местным клубом. Подробности этой дуэли — завтра.