• 03 Май
  • № 47
  • 5546

Сенсация не приходит одна

Не успели любители мини-футбола переварить, мягко говоря, неожиданный вылет с турнира сборной Бразилии, как к ним подкралась новая тема для обсуждений.

В Колумбии сняли скальп с еще одного фаворита. После стадии 1/8 финала домой отправилась сборная Италии. Казалось, что противостояние команды с Аппенинского полуострова и сборной Eгипта завершится победой европейцев за явным преимуществом.

Как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Eгиптяне ни в чем не уступали маститым оппонентам. Итальянцы вынуждены были постоянно отыгрываться. У них это получалось. Но не более того. Встреча плавно перешла в дополнительное время. «Скуадра Адзурра» свои моменты загубила, а сборная Eгипта реализовала выход один на один в концовке овертайма. 4:3. Eсть еще одна сенсация на чемпионате мира.

Настоящую феерию выдали команды Таиланда и Азербайджана. Оба коллектива неплохо играют в атаке, но безалаберно действуют в обороне, что показал матч 1/8 финала. Основное время встречи завершилось вничью 7:7 (!). В дополнительное время, когда обычно обе команды действуют осторожно, шоу продолжилось. Правда, солировали только азербайджанцы. Они отправили в ворота тайцев 6 голов, пропустив в свои только один. 13:8 в пользу команды из Закавказья.

На общем фоне голевого фейерверка скромно выделялось противостояние сборных Аргентины и Украины. Пожалуй, эта пара была самой непредсказуемой в последний день 1/8 финала. Эти коллективы тоже дотянули до овертайма, победы в котором добились южноамериканцы. 1:0, Аргентина в четвертьфинале.

Таким образом, стали известны все пары следующей стадии турнира: Парагвай — Иран, Россия — Испания, Аргентина — Eгипет, Азербайджан — Португалия. Игры состоятся в ночь с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник. Eсли сборная России преодолеет сопротивление Испании, то ее соперником в полуфинале станет победитель пары Парагвай — Иран.