X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Грачи» замолчали, но не улетели

Когда-то я услышал о такси «Грачи», которое возит людей чуть ли не за бесплатно. Теперь же узнал, что «Грачей» больше не будет.

Такси позиционировалось не как услуга, а как дружеская помощь. Ты просишь подвезти, а в благодарность можешь дать доброму водителю денег на бензин. Хотя тот мог денег и не взять. Я лично пользовался помощью «Грачей» лишь однажды, но знаю тех, кто делал это постоянно. «Грачи» определенно были частью городской жизни, причем из тех нечастых ныне явлений, о которых узнаешь посредством сарафанного радио.

Сейчас у его создателей, как они заявили в обращении к сторонникам, уже нет времени на его совершенствование и поддержание работы проекта.

«Грачи» просуществовали три с половиной года. По подсчетам вдохновителей проекта Семена Литвиненко и Никиты Муравьева, за это время к ним подключились больше тысячи активистов, помочь удалось более чем 15 тысячам человек.

Впрочем, если кто-то проявит инициативу и подхватит упавшее знамя, говорят Семен и Никита, ему передадут все наработки. Главное — никакой коммерции, извлечения прибыли.

Телефон «Грачей» не ответит, приложение прекратит работу. Но люди-то останутся. И главную идею проекта — помощь ближнему — намерены воплощать в жизнь и дальше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта