• 03 Май
  • № 47
  • 5546

Дубль Абрамовича и гол Милованова

Сборная России стала первым участником четвертьфинала чемпионата мира, проходящего в эти дни в Колумбии.

Подопечные Сергея Скоровича уверенно разобрались с национальной командой Вьетнама — 7:0!

На второй минуте встречи сыграла югорская связка: Иван Чишкала отличился после передачи нападающего нашей первой четверки Эдера Лимы.

Первый тайм стал бенефисом второй четверки сборной России, в которой солировал игрок МФК «Тюмень» Сергей Абрамович. Он отличился во втором матче подряд. Причем во встрече 1/8 финала Сергей сделал дубль. Забил свой гол и Сергей Абрамов. Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу России.

Во второй половине встречи зрители увидели замечательное преображение Эдера Лимы. Из эгоцентричного бомбардира он превратился в альтруистичного распасовщика. Во втором тайме натурализованный бразилец отдал еще три голевых передачи партнерам. Сначала нападающий ассистировал Артему Ниязову, затем Ромуло, кроме того Эдер одарил голевым подарком и еще одного футболиста «Тюмени» Ивана Милованова. 7:0 — сверхуверенная победа сборной России.