X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Чайный путь» утвердили

Ассоциация туроператоров России утвердила туристический маршрут «Чайный путь — врата Сибири», проходящий по Тюменской области.

Пять дней, четыре ночи, 695 километров. Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковск, Тобольск и Абалакский монастырь. Чая будет вдоволь: дом Колокольникова с чайной торговой лавкой и таежный напиток манси, и чай каторжников в тобольском тюремном замке. Хватает в программе и других экскурсий и мастер-классов, с чаем не связанных. Маршрут будет работать круглый год — развлечения на открытом воздухе предусмотрены и для лета, и для зимы.

Благодаря включению в федеральный маршрут увеличилась дистрибутивная сеть нашего участка маршрута, говорит начальник областного отдела развития туризма Ольга Бурулдаева. Туроператоры, участники ассоциации, могут выступать как агенты и продавать этот маршрут. А операторы нашего региона («Тюменьзарубежтур», «Рыжий слон», «Тобольский Арбат») будут работать с туристами. Вся работа проделана — осталось ждать гостей.

— Первые выводы мы сможем сделать через месяц-полтора, — считает Ольга Бурулдаева. — Тогда мы поймем, каков спрос на этот маршрут, и нужны ли еще какие-то маркетинговые шаги, чтобы привлечь туристов.

***
фото: Дом Колокольни-кова в Тюмени — один из пунктов маршрута.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта