X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сергей Бобровский номер один!

Сборная России одержала свою первую победу на проходящем в Канаде Кубке мира.

Подопечные Олега Знарка со счетом 4:3 обыграли в драматичном поединке молодежную сборную Северной Америки, составленную из американских и канадских игроков не старше 23-х лет. Своим мнением об этом матче мы попросили поделиться воспитанника тюменского хоккея, ныне защищающего цвета команды КХЛ «Амур» (Хабаровск), Кирилла Адамчука.

— К сожалению, не получилось полностью посмотреть матчи нашей сборной. В это время у нас были тренировки. Удалось глянуть только обзор опасных моментов и голов. В первой игре шведы практически ничего не давали сделать нашим хоккеистам, в конце мы поддавили, отквитали одну шайбу, а чтобы сравнять счет, не хватило времени. В матче против молодых североамериканцев тоже пришлось нелегко. Провели ударно второй период. Концовка игры, конечно, получилась вали-дольной. Eсли честно, то пару раз вообще отскочили. Наш вратарь Сергей Бобровский лучший в обеих встречах, однозначно! Сейчас надо с победным настроем готовиться к встрече против сборной Финляндии! А там уже и плей-офф!

— Наверное, об этой стадии турнира говорить еще рановато, здесь нет слабых соперников, в Канаде собрались все сливки мирового хоккея в сильнейших составах?

— Согласен, не стоит финнов списывать со счетов, это очень неприятный соперник.

— Думаю, ожидали от наших спортсменов более комбинационного хоккея, нашей классической игры в пас? У России не всегда получается играть в таком стиле на Кубке мира, это продемонстрировал матч против шведов.

— На таком уровне не до комбинационного хоккея, тем более на маленьких площадках. Наглядный пример — та же команда молодых североамериканцев. Они не выдумывают каких-то новшеств, не плетут хитроумные комбинации, а действуют просто: доставляют шайбу до ворот и активно работают на пятачке, большинство их голов, что называется, трудовые.

— Сборная какой страны произвела на вас наибольшее впечатление?

— Да все хороши, даже не знаю, кого можно выделить. Сборная Eвропы — красавцы. Они уверенно победили американцев, хотя все считали их аутсайдерами, обыграли чехов в овертайме. Канада катком прошлась по тем же чехам, показав отличный хоккей. Посмотрим, как они сыграют против американцев, этот матч обещает быть очень интересным.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта