• 5545

Энергично и с медалями

КУРЬEР

Спортсмены ДЮЦ «Авангард» привезли коллекцию наград с соревнований в Талице.

Воспитанники ДЮЦ «Авангард» приняли участие в открытом первенстве Талицкого городского округа по спортивной аэробике. Соревнования проходили в личном зачете у девочек и мальчиков, а также в смешанных парах, трио, группах и дисциплине «гимнастическая платформа».

В состязаниях на гибкость, пластичность, прыгучесть и энергичность соревновались около 100 спортсменов из Eкатеринбурга, Талицы (Свердловская область), Тюмени и Заводоуковска. Тюменский ДЮЦ «Авангард» представили 24 спортсмена и 2 «юные судьи» — Полина Размазина и Александра Попович. Атлеты из ДЮЦ «Авангард» показали высокий уровень подготовки и привезли из Талицы целую коллекцию наград.

По итогам соревнований авангардовцы завоевали золото и два серебра среди 9-11-летних (соло, дуэты, трио), две бронзы в возрасте 6-8 лет (трио, группы), а также бронзу в личном зачете среди спортсменок 12-14 лет. Весь пьедестал почета заняли и тюменские спортсмены в возрастной категории 15-17 лет.