X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Делегаты съезда

Сегодня в первой половине дня откроют съезды транспортной развязки на пересечении Запольной и Первомайской улиц, со второго по пятый.

Таким образом, заработают все шесть съездов. Однако попасть с Запольной на улицу Чернышевского по прямой не удастся, только петлями. Прямой ход откроют еще не скоро. По словам директора городского департамента дорожной инфраструктуры Игоря Фролова, это произойдет после капитального ремонта улицы Чернышевского. Eго начнут в следующем году.

Что касается организации дорожного движения, выезд на улицу Чернышевского с развязки будет приоритетным — это важно знать водителям, которые ездят по Камышинской улице. Движение по съездам открывают в тестовом режиме: будут следить за трафиком, при необходимости корректировать схему и работу светофоров. По этой причине общественный транспорт сюда пока не направляют.

Выезд с развязки на Чернышевского так и остался бутылочным горлышком в одну полосу. Это чиновников не смущает. Согласно прогнозам, здесь будет проезжать 763 автомобиля в час — такому потоку места хватит, сказал Игорь Фролов.

***
фото: А кое-кто уже пробует дорогу без всяких официальных открытий.;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта