X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Избиратели в безопасности

В Eдиный день выборов дружинникам довелось выполнить сразу два гражданских долга — сначала они следили за соблюдением общественного порядка на избирательных участках, а ближе к концу дня сами отправились голосовать.

— Повезло тем, кто дежурил на своем собственном избирательном участке, — говорит командир ДНД Центрального округа Федор Алексеев. — Им не пришлось никуда ехать.

Eще большим везением оказался тот факт, что на вверенной дружинникам территории не произошло никаких серьезных инцидентов. По словам Федора Тимофеевича, на его участке призывать к порядку приходилось разве только граждан, которые толпились у барабанов с купонами беспроигрышной лотереи. Кто-то пытался пробиться без очереди, кто-то выражал недовольство полученным подарком. Но все подобные спорные вопросы удалось решить без вмешательства полиции.

А ее сотрудники тоже дежурили на избирательных участках. Причем в усиленном режиме. По сообщению пресс-службы ведомства, общественный порядок в воскресенье блюли полицейские, дружинники, казаки, работники частных охранных предприятий.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта