• № 47
  • 5546

Манящий блеск медалей

Вчера в Париже состоялся квалификационный раунд чемпионата мира по скалолазанию на скорость. В самой зрелищной дисциплине участвовали пять спортсменов из Тюмени.

Александр Шиков и Станислав Кокорин заняли 4-е и 5-е места соответственно, уверенно преодолев сито отборочного раунда. Результат Шикова — 6,62 секунды, Кокорин преодолел дистанцию за 6,99 секунды. Eще один тюменец Петр Земляков оказался 26-м в квалификации. Напомню, в финал выходят 16 спортсменов.

В соревнованиях среди девушек еще одна представительница нашего города Юлия Каплина заняла третью строчку с результатом 8,18 секунды, пропустив вперед соотечественницу Анну Цыганову и француженку Анук Жабер. Наша Алина Гайдамаки-на, действующая чемпионка мира, не сможет защитить свой титул. Она показала 25-й результат и осталась за чертой финалистов.

Баталии финального раунда у мужчин состоятся сегодня, у девушек — завтра.