• 03 Май
  • № 47
  • 5546

Один гол в чужие ворота и два… в свои

Игрок сборной Азербайджана Вассура, возможно, войдет в историю чемпионатов мира: в ночь на пятницу он забил трижды, но в двух случаях нечаянно поразил свои ворота.

И все эти драматические события произошли в первые 13 минут матча с Испанией. Натурализованный бразилец Вассура сначала открыл счет на 2-й минуте, а потом дважды некстати подставился под мяч. Испанцы в итоге победили, хотя и с трудом — 4:2. Один гол записал на свой счет экс-игрок подмосковного «Динамо» Фернандао.

Другой динамовец, нынешний, — Фернандиньо оформил дубль во встрече с Австралией, где действующие чемпионы мира разделали под орех австралийцев — 11:1. Хеттрик сделал капитан бразильской сборной Фалькао.

Другие результаты на турнире в Колумбии: Гватемала — Италия — 1:5, Парагвай — Вьетнам — 7:1, Украина — Мозамбик — 4:2, Коста-Рика — Казахстан — 1:3, Аргентина — Соломоновы острова — 7:3, Иран — Марокко — 5:3.

Сборная России свой третий матч группового этапа провела в ночь с пятницы на субботу против команды Кубы. Подробности — в следующем номере газеты.