• № 52
  • 5551

Осень. Мячи пожелтели…

В минувшие выходные в Тюмени состоялись соревнования под названием «Турнир выходного дня». Играли юные, причем в четырех возрастных категориях.

Победу праздновали Анна Малюгина (до 12 лет) и Юлия Ведищева (до 16 лет). Григорий Гордеев стал триумфатором среди юношей до 16 лет. Только у мальчишек до 12 лет победил теннисист не из первого города Сибири. Тут золото уехало в Курган — счастливым обладателем первого места стал Иван Мезенцев. 17 сентября в нашем городе стартует новое состязание, точнее, два — чемпионат и первенство области для взрослых. Это престижный рейтинговый турнир первой категории с неплохим призовым фондом. Поэтому сюда приедут спортсмены из Москвы и многих других городов России.

В первенстве Тюменской области выступят дети до 12 лет. Конкуренцию нашим юным дарованиям составят сверстники из других регионов. Соревнования пройдут в теннисном центре на улице Федорова.