• № 46
  • 5545

Все сыграли по разу

В ночь с понедельника на вторник завершился первый тур группового этапа на чемпионате мира в Колумбии.

Самый опасный противник на этой стадии турнира испанцам выпал сразу — сборная Ирана. Гранатово-синие сыграли в охотку и на один гол сильнейшей команды Азии ответили пятью. Дубль в составе чемпионов Eвропы оформил Айкардо, однажды забив с игры, да еще и реализовав 10метровый штрафной.

Eдинственный иранский мяч провел в чужие ворота экс-игрок «Норильского никеля» Хасанзаде (с пенальти на 27-й минуте). Мог отличиться и раньше, в первом тайме, но свой 10-метровый не использовал. Добавлю, что сыграл в этом матче и другой былой легионер названного российского клуба — Тайиби.

В другом матче группы «F» футзалисты Азербайджана разгромили команду Марокко — 5:0. Все мячи забили натурализованные южноамериканцы, а Вассура сделал хет-трик.

И еще два результата этого игрового дня, но уже в группе «E»: Соломоновы острова — Коста-Рика — 2:4, Аргентина — Казахстан — 1:0.

О матче Россия — Eгипет, который состоялся в ночь на 14 сентября, — в следующем номере газеты.