• № 49
  • 5548

Сияние «Рубинового кубка»

Под светом юпитеров заблестел лед: вчера состоялись первые матчи предсезонного хоккейного турнира в Тюмени.

В вечернем поединке сошлись географические соседи — «Рубин» и курганское «Зауралье». Только одна шайба была заброшена в первом периоде: на 12-й минуте Константин Богдановский при игре в большинстве добил шайбу в ворота.

Гости получили шанс при игре «пять на три» в течение почти двух минут, но ничего не добились. А произошел перелом. 35-я минута: образцовую комбинацию венчает точный бросок Дениса Ячменева. 40-я минута: ошибку курганцев в своей зоне наши беспощадно наказывают — забивает капитан «Рубина» Сергей Пайор. 44-я минута: в новом большинстве наконечником копья опять выступает Богдановский. 46-я: Марат Фахрутдинов заталкивает шайбу в сетку, и уже 5:0!

Окончательный счет — 6:0. . Ранее в этот день красноярский «Сокол» уступил «Eрмаку» из Ангарска — 0:2.