X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новые медали Анны Фролиной

Россияне завоевали четыре медали на чемпионате мира, который прошел в эстонском местечке Отепя.

У юниорок отличилась уроженка Перми Наталья Гербулова (дочь известного тренера по биатлону Андрея Гербулова). В спринте она финишировала третьей, зато очень здорово провела пасьют (гонку преследования), где взяла свою вторую награду в Отепя, теперь золотую. (Кстати, после пасьюта она сообщила журналистам, что едет на сбор в тюменскую «Жемчужину Сибири»).

У мужчин пермяк Сергей Клячин так же оказался третьим в первой из гонок, а во второй, устремившись в погоню, не догнал только словацкого стреляющего лыжника Мартина Отченаша, показав второй результат.

Своеобразной изюминкой, а для некоторых, наверное, и сюрпризом этих состязаний стало выступление тюменки Анны Фролиной (которую мы помним под фамилией Булыгина), представляющей ныне Южную Корею. Благодаря такому решению Анна получила возможность вновь участвовать в крупнейших международных стартах. А здесь дважды поднималась на пьедестал. Стала второй в спринте, уступив только украинке Алене Пидгрушной. И заняла третье место в пасьюте, где неудачно стреляла (шесть незакрытых мишеней). Пидгрушная осталась второй, а выиграла гонку преследования финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен.

Лариса Куклина, представляющая в российской команде Тюменскую область и ЯНАО, была девятой в спринте и восьмой в пасьюте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта