• № 46
  • 5545

Ренессанс: 3:3 вместо 0:3

Вечером в четверг на стадионе «Строймаш» состоялся повторный полуфинальный поединок на Кубок города между командами «Газпромбанк» и ТДСК. В первом матче сильнее были домостроители (2:1).

Примерное равенство сил обеих дружин, составленных из опытных футболистов, повлекло за собой ничейный счет первого тайма — 0:0. Команду ТДСК это вполне устраивало, а вот их сопернику необходимо было побеждать, чтобы пройти в финал. Поэтому после перерыва они усилили натиск на ворота Рината Eсипенко. И поначалу добились своего: Eвгений Кальченко дважды точно выстрелил по цели. А вскоре Вячеслав Подкорытов довел счет до крупного — 3:0.

Однако такой поворот событий не обескуражил футболистов ТДСК. Сначала они воспользовались нерасторопностью защитников «Газпромбанка», которые не сумели вынести мяч из своей вратарской площадки, и, пробив головой, его переправил в сетку Александр Павлов. Затем Артем Никонов, получив пас на углу штрафной площадки, ювелирно пробил впритирку с дальней штангой ворот. А незадолго до финального свистка дубль оформил Павлов. 3:3 — и домостроители выходят в финал Кубка. Теперь они ждут своего соперника, который определится в противостоянии команд ТПЗ и «Сибинтел». Их первый полуфинальный матч, который тоже прошел в минувший четверг на «Строймаше», принес ничью — 1:1.