X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Буквы разные писать

Работники подрядных организаций приступили к урокам чистописания: раскладывают трафарет на проезжей части, при помощи пульверизатора выводят белой краской слово «дети» и присыпают светоотражающими шариками.

Так готовятся к 1 сентября взрослые. С начала лета специалисты окружных управ и инспекторы ГИБДД обследуют территории возле школ и делают себе пометки, где требуется установить дополнительный знак, а где освежить разметку. Eсть и более сложные задачи — одну такую пришлось решать в Калининском округе. В створе улиц Амурской и Транспортной, на подходе к одному из корпусов школы N 88 (это бывшая 19-я школа), был опасный нерегулируемый пешеходный переход. Диагональная зебра вела к повороту, из-за которого водители не видели пешеходов.

Вчера заместитель руководителя Калининской управы Александр Сухомяткин на месте показал, что сделано: разметку сместили от поворота, а с той стороны, где не было тротуара, бетонными полусферами огородили островок безопасности.

По словам Александра Николаевича, этот маршрут пользуется большой популярностью у школьников, а значит, он должен быть таким же безопасным, как и дорога к центральному входу учебного учреждения.

Таких подходов к школам, нуждающихся в особом оснащении, в Калининской управе 59. Выполнено уже 90 процентов работ по нанесению соответствующей разметки и установке знаков (если их не хватало).

***
фото: Работники «Дорстроя» наносят разметку у школы N 44 (ул. Самарцева, 28).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта