X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

На берег вытащили машину

Во вторник на пляж зоны отдыха Заречных микрорайонов вытащили из реки автомобиль «форд фокус». Eго нащупали на дне мальчишки, которые купались здесь и ныряли.

Пресс-секретарь областной службы экстренного реагирования Eвгений Булкин рассказал, что автомобиль лежал на дне в нескольких метрах от берега. Доставали его при помощи троса: один конец водолазы зацепили за «форд», другой прикрепили к пожарной машине на берегу, которая вытянула необычный улов на сушу. Сложно сказать, в каком именно месте автомобиль был загнан (сброшен?) в воду. По мнению спасателей, сильное течение Туры вполне способно перемещать даже такой громоздкий предмет.

Сейчас историю находки выясняют полицейские. Как сообщила пресс-секретарь городского УМВД Кристина Рыжкова, на автомобиле не было табличек с регистрационными номерами. Колеса проткнуты, поврежден руль. Пока сотрудники правоохранительных органов не делают выводов о том, побывала ли машина в ДТП. Информация о том, что «форд» поврежден огнем, тоже пока официально не подтверждается. Хотя очевидцы, которые наблюдали за тем, как автомобиль вытаскивают на берег, говорят, что он был сгоревший.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта