• 07 Май
  • № 48
  • 5547

«Прибой» разбушевался

В конце прошлой недели в чемпионате Тюмени состоялись очередные матчи второго круга.

На поле «Строймаша» встретились соседи по турнирной таблице в первой группе — «Арсиб» и «Прибой». Первая дружина находилась явно не в лучшем положении: накануне она провела трудный матч с одним из лидеров турнира, «Строителем» (1:3).

Поэтому инициатива была у «Прибоя». Счет открыл опытный хавбек, известный по выступлениям за ФК «Тюмень», — Eвгений Кузеванов. Он нанес коварный удар с левого фланга, и мяч с отскоком от газона залетел в дальний угол ворот.

А затем свое слово сказал, как позже выяснилось, герой матча Артур Ахмеров — 2:0.

До перерыва «Прибой» довел результат до крупного. В своей штрафной площадке защитник «Арсиба» зацепил за ногу играющего тренера «речников» Ростислава Валишина. Пострадавший точно пробил 11-метровый. После перерыва инициатива была полностью у «Прибоя», поймавшего кураж. Сначала команды обменялись голами: Ахмеров оформил дубль, а у соперника воспользовался неразберихой в чужих защитных порядках Арсен Погосян. Затем забивал лишь «Прибой». Причем это делали тезки — два Артура. Ахмеров сделал роскошный покер, а Кудымов отметился еще одним взятием ворот.

Победа со счетом 7:1 позволила «речникам» обойти своего визави на два балла (у «Прибоя» шестое место при семи участниках). Лидирует ТДСК — 40 очков. Следом, набрав по 33 балла, идут «Газпромбанк» и «Строитель».