X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

День здоровых бабушек

Привезти в Тарманы врачей центра здоровья и инструктора по скандинавской ходьбе руководство второй областной больницы планировало давно: готовиться ко «дню здоровья для пожилых» начали за месяц. Кто же мог знать, что город накроет изматывающей жарой?

— Это нам по такой жарище на улице стоять? Какое после этого может быть здоровье! — возмущается в холле ДК «Торфяник» пожилая женщина.

Организаторы понуро молчат: они-то хотели сделать праздник здоровья на природе, в тенистом парке возле Дома культуры. А инструктаж по скандинавской ходьбе должен был превратиться в первое занятие. Но пришлось, по требованию бабушек, перенестись в сам ДК.

— Филиал нашей поликлиники находится здесь, в микрорайоне, и мы проводим в «Торфянике» «Школу здоровья» для пожилых, — рассказывает Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь ОКБ N 2. — Как раз ее постоянные посетители и попросили нас познакомить их с местным инструктором, в чем помог городской департамент по спорту и молодежной политике. Но из-за жары заниматься почти никто не захотел.

Зато врачи и медсестры с кардиовизором, тонометром и другими приборами пользовались популярностью: обследование прошли пять с половиной десятков бабушек.

***
фото: Врач Татьяна Зуйкова консультирует жительницу микрорайона Елизавету Сергеевну.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта