X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тень— зной — 1:0

Никакие природные аномалии не могут отменить занятий в двух группах здоровья спорторганизатора Наталии Бородиной.

«Жара? — переспрашивает Наталия Вениаминовна, с которой мы говорили вчера. — Мы от нее прячемся! Та группа, что занимается на территории перинатального центра, использует сень деревьев. А та, что приходит на набережную, нашла другой вариант. Поднимаемся к фонтанам — и от льющейся воды прохлада, и тень от высотного здания.

Разумеется, бережемся — и упражнения выбираем полегче, и водичку пьем по необходимости».

На вопрос, смотрят ли она и ее подопечные Олимпийские игры, Бородина ответила: «Конечно! Женщины признаются, что раньше не слишком жаловали спортивные телеканалы (все некогда), а тут припали к ним. Я, правда, смотрю трансляции урывками. Что порадовало больше всего? Выступление тюменской пловчихи Юлии Eфимовой. Теперь жду свою любимую художественную гимнастику».

Напоследок я задал самый животрепещущий вопрос: не пора ли включать скандинавскую ходьбу в программу летних Олимпиад? «А что? Это прекрасная идея. Я же в клубе «Алькор» работаю и вижу, как воспрянули духом наши скалолазы. Появилась великая цель — выступить на Играх-2020 и завоевать медали. Может, и нашим «скандинавам» повезет?»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта