X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В режиме привыкания

На перекрестке улиц Запольной и Грибоедова дежурит экипаж ДПС: сотрудники следят за тем, чтобы водители не ехали «против шерсти» по участку улицы Грибоедова, который стал односторонним.

После открытия прямого хода по улице Запольной (а точнее, съезда строящейся развязки) с улицы Смоленской стало нельзя поворачивать направо — упретесь в «кирпич» и пластиковые тумбы. Дополнительную преграду установили здесь временно — для водителей, которые ездят по привычке и не замечают новых знаков. А таких немало. Под строгими взглядами инспекторов они выделывают сложный маневр возле тумб, выворачивая руль влево, и уезжают на улицу Короленко. Оттуда — на улицу Достоевского, потом на Запольную.

Как сообщили в пресс-службе «Тюменьгортранса», перед тем, как заработала новая схема движения, светофор на перекрестке улиц Запольной и Достоевского был перенастроен. С учетом того, что нагрузка на него может увеличиться.

Однако специалисты все еще наблюдают за развитием событий и готовы, если потребуется, внести дополнительные коррективы в режим работы электронного регулировщика.

***
фото: Со Смоленской только налево.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта