• № 49
  • 5548

В Рио, наверное, прохладнее

Победой мастера спорта Владислава Дубинского завершился первый турнир «Babarynka Open» в частном теннисном центре на улице Воронинские горки.

«Четыре наиболее сильных игрока были рассеяны по турнирной сетке, — рассказал вчера по телефону организатор и участник состязания друзей-спортсменов Виталий Вильман. — Финал ожидаемо свел Дубинского и Дмитрия Попытаева (они играли друг против друга еще в детстве).

В первом сете Владислав не отдал сопернику ни одного гейма (6:0). Однако все круто переменилось во второй партии, когда Дмитрий нашел свою игру и стал добывать очки, в том числе и за счет активной подачи. Дошло до тай-брейка, где Дубинский выиграл решающее очко (7:6) — и матч тоже. Eму вручен первый приз — 10 тысяч рублей.

Жарко ли было? Да, но регламент предусматривал отдых для спортсменов, и пауз хватало.

Eдинственное, о чем стоит пожалеть: мы смогли собрать не всех теннисистов Тюмени, на участие которых рассчитывали. Хотим сделать турнир традиционным, популярным, и, возможно, понадобится как можно точнее определиться с датой его проведения — чтобы сыграли все сильнейшие».