X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Неизвестный доброжелатель нашел «Потеряшек»

Пункт передержки благотворительного фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» временно закрыт Роспотребнадзором по Тюменской области.

Проверить занимаемое зоозащитниками подвальное помещение по адресу ул. Кузнецова, 16 потребовал обратившийся в ведомство неизвестный.

Девятого августа на официальном сайте Роспотребнадзора появилось сообщение, что в ходе административного расследования эксперты выявили ряд нарушений: отсутствие системы автономной вентиляции и нарушение размера ориентировочной санитарно-защитной зоны.

Пункт закрыт, дело направлено в суд. В многоквартирном жилом доме благотворительный фонд разместила управляющая компания ООО «Комфорт». Eе действия признаны противоправными, против УК готовится исковое заявление.

Сами «Потеряшки» с решением ведомства не согласны и утверждают, что используют помещение лишь как склад или в качестве места встречи волонтеров. Животных в подвале с окном и отдельным входом не держат. Представители фонда составляют официальный документ, они готовы оспорить результаты проверки Роспотребнадзора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта