X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Поможем Ямалу всем миром

Депутаты облдумы перечислят личные денежные средства для оказания помощи жителям северных регионов, пострадавших от сибирской язвы.

Инициаторами акции выступили представители «Eдиной России», избранные от ЯНАО, — Сергей Корепанов, председатель регионального парламента, и Фуат Сайфитдинов, глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

По словам Сергея Корепанова, который находится в рабочей поездке на Ямале, в Шурышкарах идет серьезная работа по ликвидации последствий заражения территории.

— Федеральные и окружные органы власти, военные, спасатели, медики, санитарные врачи действуют системно, чтобы не допустить распространение инфекции и в кратчайшие сроки ликвидировать ее последствия. С зараженной территории эвакуируют население, проводится вакцинация оленей, идет обеззараживание местности. Специалисты делают все необходимое, но любая помощь и поддержка очень важны, — добавил Фуат Сайфитдинов.

Сергей Корепанов предложил представителям всех депутатских фракций областной Думы принять участие в сборе денежных средств.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта