X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Помоги своему соседу

Руководители нового проекта «Портал добрых дел» надеются, что их идея сделает горожан добрее и внимательнее друг к другу.

«Портал добрых дел» запустила компания «Лайф+». Это сайт с максимально упрощенным интерфейсом, который представляет собой карту города. На ней впоследствии будут отмечаться места, где людям требуется помощь. Также любой нуждающийся сможет оставить заявки и просьбы.

Более того, «Портал добрых дел» даст возможность дарить нуждающимся вещи и предметы первой необходимости. Руководители проекта отмечают, что многим тюменцам есть чем поделиться с соседями, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

На этом же сайте ждут и тех, кто готов стать волонтером, то есть, людей от 18 лет с постоянной местной пропиской и без наличия судимости. Волонтеры потом и будут откликаться на запросы. Например, помогут пожилому или одинокому человеку с переездом, поработают в огороде, погуляют с собакой. Всех волонтеров обучат тонкостям их работы: и психологическим, и юридическим. Однако надо понимать, что гарантии стопроцентного выполнения того или иного задания проект не дает, поскольку работает на добровольческой основе.

Информация, предоставленная зарегистрированными пользователями, конфиденциальна.

Для начала деятельности портала необходимо как минимум 30 волонтеров, их-то сейчас и ждут организаторы проекта. Зарегистрироваться можно уже сегодня на сайте: fond-dobra.com.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта