X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кто стучится в дверь?

Никакие государственные службы никогда не ходят по квартирам, чтобы рассказать пенсионерам о льготах. Эту истину пора принять как данность. Хотя нежданные посетители снова и снова встречаются в наших домах.

— А где тут у вас живет Владимир Яковлевич? — читала по списку женщина, которая представилась в доме N 5 по улице Ялуторовской специалистом Пенсионного фонда. — Сегодня мы посещаем наших клиентов, чтобы рассказать им о новых льготах.

На вопрос: «А был ли такой специалист?» в отделении ПФР по Тюменской области ответили категорично: «Специалисты Пенсионного фонда РФ по квартирам не ходят».

— Подобные обращения время от времени поступают на телефон «горячей линии» областного отделения, — говорит Алевтина Чалкова, управляющая Отделением ПФР по Тюменской области, — но они не носят массового характера. Благодаря средствам массовой информации тюменцы знают, что открывать двери незнакомым людям, даже если они уверяют, что пришли из Пенсионного фонда или социальной службы, не стоит. Но если вы все же стали жертвой мошенника — немедленно сообщите в полицию.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта