X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

7 августа— День железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Современный мощный железнодорожный комплекс вносит весомый вклад в поступательное развитие экономики нашего региона. Тюменские железнодорожники перевозят миллионы пассажиров и миллионы тонн различных грузов. Стабильному росту показателей способствуют тесные партнерские отношения области и компании «РЖД», большая совместная работа по строительству и реконструкции станций и вокзалов, повышению уровня комфорта и безопасности для пассажиров и грузоперевозчиков.

В этом году исполнилось пятьдесят лет с поворотного события в истории железнодорожного транспорта на Тюменской земле. Полвека назад было положено начало строительству железной дороги Тюмень — Сургут — Коротчаево. Стальная магистраль прошла через тайгу и болота, соединила месторождения и северные города с «большой землей», вдохнула новую жизнь в развитие огромной территории. Сегодня это направление также остается важнейшим инфраструктурным проектом ОАО «РЖД».

Эффективность работы железнодорожного транспорта обеспечивается трудом всех работников отрасли. Ваше трудолюбие, высокая квалификация и ответственное отношение к делу стали основой для надежного железнодорожного сообщения. Уверен, что вам по плечу решение самых сложных задач и реализация смелых проектов. Отдельная благодарность ветеранам отрасли, которые передают молодым железнодорожникам не только трудовой опыт, но и любовь к избранному делу. Основа нынешних успехов — традиции, заложенные вами.

Желаю всем, кто связал свою судьбу с железной дорогой, счастья, здоровья, благополучия и новых профессиональных побед!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые труженики стальных магистралей!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем железнодорожника! Трудно представить наш сибирский регион без широкой сети стальных магистралей. Железнодорожный транспорт имеет огромное значение для развития экономики Тюменской области, обеспечивает надежную и эффективную перевозку грузов, комфортный и безопасный способ путешествий для пассажиров.

Труженики стальных магистралей региона показывают образцы добросовестной эффективной работы, обеспечивают надежность и качество транспортных услуг, вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Ваша профессия по праву считается одной из самых почетных и уважаемых в нашей стране, она нелегка и ответственна. Железнодорожники трудятся в любое время суток и в любую погоду, их отличает высокая организованность, преданность своей профессии, ответственность за порученное дело. Особые слова признательности и благодарности — уважаемым ветеранам, которые умело передают молодому поколению богатый опыт и славную трудовую эстафету.

Поздравляю с праздником всех, кто связал свою судьбу с железной дорогой! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и семейного благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые железнодорожники Тюмени, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Железнодорожное сообщение — неотъемлемая часть транспортной системы нашей страны: железнодорожные пути связывают самые отдаленные уголки России.

Для многих из нас поезд — важная часть жизни: этот доступный вид транспорта позволяет добраться практически до любой географической точки.

Все, кто связал свою жизнь с железной дорогой, будь то дежурный по станции, осмотрщик вагонов, работник дорожных путей, машинист, проводник, — все эти люди позволяют нам, пассажирам, чувствовать себя уверенно в поездках по российским железным дорогам.

Сегодня свой праздник некоторые ваши коллеги встречают в пути, вдали от дома и близких, обеспечивая бесперебойную работу всей отрасли. Дорога для вас — не просто слово, это жизнь, работа и призвание. Уверен, что тюменцы благодарны за ваш труд: вы делаете поездки по стране максимально комфортными и безопасными.

Дорогие труженики стальных магистралей! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия! Пусть рельсы всегда будут ровными, а шпалы крепкими! Спасибо за ваш труд! С праздником!

Глава администрации города Тюмени А.В. Моор

***

Уважаемые военнослужащие и ветераны железнодорожных войск Российской Федерации!

Дорогие друзья-однополчане! Сердечно поздравляю вас с Днем железнодорожных войск России! 130 лет назад одновременно с появлением нового для Российской империи транспорта — железнодорожного были образованы соответствующие воинские подразделения для строительства и охраны железных дорог как в военное, так и в мирное время.

В годы Великой Отечественной войны железнодорожные войска восстанавливали под огнем противника разрушенные железнодорожные пути и мосты, морские порты и речные пристани, большие и малые аэродромы. Не случайно на эмблеме ЖДВ изображены путевой молоток, разводной ключ, якорь и крылья.

Железнодорожные войска внесли значительный вклад в развитие транспортных коммуникаций Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В начале 60-х годов XX столетия воины-железнодорожники 5-й отдельной Познанской Краснознаменной железнодорожной бригады построили железную дорогу Ивдель-Обь. В 1966 году, 50 лет назад, началось строительство железнодорожной магистрали Тюмень — Тобольск — Сургут — Новый Уренгой, в котором совместно с управлением «Тюменьстройпуть» участвовала 19-я отдельная ордена Кутузова железнодорожная бригада, награжденная 12 сентября 1974 года орденом Трудового Красного Знамени. Многие воины-железнодорожники после окончания службы остались в нашем регионе и продолжают работать в транспортных и строительных организациях.

В день нашего ведомственного праздника желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Степан Киричук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта