X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Настрой правильный

Не все продавцы соблюдали запрет на продажу алкоголя в праздничный день. Полицейские вычислили магазины-нарушители — на улицах Немцова, Олимпийской, Газовиков, Ялуторовской, Республики…

Пришлось и в День города составлять административные протоколы на граждан, которые появились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Стражи правопорядка регистрировали также сообщения о кражах (воровали ценные вещи в толпе), а ближе к вечеру, когда люди стали расходиться по спальным районам, и о грабежах. Однако большинство правонарушений удалось пресечь в зародыше.

В пресс-службе городского УМВД сообщили, что в субботу в усиленном режиме работали 880 сотрудников органов внутренних дел, 20 военнослужащих, а еще их добровольные помощники.

— Полиции кругом было столько, что мало кому могло прийти в голову хулиганить, — говорит командир добровольной народной дружины Центрального округа Федор Алексеев. — Да и вообще, мне кажется, народ, в большинстве своем, был настроен на праздник, а не на то, чтобы нарушать общественный порядок.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта