• № 49
  • 5548

Идем на поправку, набираем очки

ФК «Тюмень» не проигрывает уже второй матч кряду в первенстве ФНЛ. В пятом туре черно-белые в гостях сыграли вничью со «Спартаком-Нальчик».

В первом тайме инициативой по большей части владели хозяева, однако голевые моменты создавали наши футболисты. На 19-й минуте подопечные Александра Ивченко провели великолепную комбинацию с участием Лешонка, Шакуро и Кленкина. В результате партнеры вывели капитана тюменцев Хасана Мамтова один на один с вратарем, но спас нальчан от гола защитник. А под занавес тайма Иван Чудин здорово пробил со штрафного со своей половины поля, заметив вышедшего из ворот голкипера. Мяч попал в перекладину!

На 62-й минуте тюменцы наконец-то открыли счет в матче. Автором гола стал Владимир Лешонок. Через три минут «Спартак» отыгрался, поймав «Тюмень» на контратаке — 1:1. Таким стал и окончательный счет матча. Другие его подробности — завтра.

Теперь наши занимают 15-ю строчку в турнирной таблице, набрав четыре очка. 6 августа на временно домашнем стадионе в Челябинске тюменцы примут «Луч-Энергию» из Владивостока.