X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Разделим радость по-побратимски

Вчера глава администрации города Александр Моор встретился с делегацией китайского города-побратима Дацин.

Наши города находятся в четырех с лишним тысячах километров друг от друга. Дацин совсем молод, ему 37 лет, Тюмень скоро отпразднует свое 430-летие. В Дацине живет три миллиона человек, у нас — чуть более 700 тысяч. Но, как считает Александр Викторович, у наших городов схожие проблемы и задачи. Оба являются центрами, в которых сосредоточен научный потенциал нефтедобывающих предприятий. Оба ищут новые пути развития в таких сферах, как, например, медицина, образование и туризм.

— Путешествия по России особенно привлекательны для китайских туристов, поэтому развитие туризма — очень хорошее направление для сотрудничества, — заметил Александр Моор.

Для китайской делегации подготовили разнообразную программу (включая вечернюю прогулку на катере), чтобы гости могли оценить, как наш город не только развивается, но и умеет отдыхать.

— Я надеюсь, что пребывание в Тюмени оставит у вас самое приятное впечатление. За это время мы обменяемся с вами мнениями и предложениями о сотрудничестве между нашими городами, — сказал Александр Моор.

В завершение встречи глава китайской делегации Чэнь Даэнь от имени администрации города Дацина от души поздравил Тюмень с днем рождения и пожелал ей динамично развиваться и становиться год от года все красивее.

***
фото: Чэнь Даэнь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта