X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Гости прибыли ко дню рождения

На празднование 430-летия приехала делегация из Целле, немецкого города-побратима Тюмени. Председатель городской Думы Дмитрий Eремеев, глава администрации города Александр Моор и его заместители вчера встретились с гостями из Германии.

Целле в побратимах Тюмени с 1994 года. Соглашение о сотрудничестве основано на взаимном интересе в области экономики, культуры, науки, образования и нефтедобычи.

На встрече Александр Моор рассказал о росте численности населения нашего города, строящихся путепроводах и жилых кварталах, о качестве дорог и успехах в инвестиционной политике. В ответ Ульрих Киндер, заместитель мэра Целле по градостроительству и благоустройству, вспомнил, что 30 лет назад проезжал мимо Тюмени, но тогда посетить ее не удалось.

— Я рад, что теперь могу открыть для себя ваш город, — сказал господин Киндер. — С хорошей завистью наблюдаю за тем, как он развивается. Для Целле актуальна жилищная проблема, необходимо также развивать транспортную инфраструктуру, чтобы обеспечить хороший уровень жизни. Мы к этому стремимся. А в следующем году приглашаем вас на день рождения нашего Целле: ему исполнится 725 лет.

***
фото: Ульрих Киндер.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта