X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Модное движение к книжным полкам

В субботу открывается клуб «Читать модно». В нем можно познакомиться с писателями, общаться и вообще полезно провести время — такие цели ставят перед собой организаторы, «Тюменский издательский дом».

— Идея вынашивалась долго, — рассказывает генеральный директор «Тюменского издательского дома» Алексей Двизов. — У нас есть типография, мы выпускаем книги и журналы. Но понимаем, что не хватает заключительного этапа, поэтому искали форму, которая привлечет не только покупателей, но и людей, которые любят читать.

Новый клуб многофункционален. Онлайн-конференции, мастер-классы, беседы с авторами книг, даже показы фильмов, музыкальная площадка и игровой уголок для маленьких читателей — все это будет здесь, на улице Герцена, 82.

— Сейчас в кинотеатрах люди могут увидеть лишь новинки кино. Мы, в свою очередь, собираемся показывать фильмы культурной значимости, да еще и бесплатно, — говорит Вячеслав Титов, заместитель директора «Тюменского издательского дома».

В открытом доступе — широкий выбор литературы. Книгу можно и купить, или обменять на другую, или почитать прямо на месте. В клубе вам могут оказать такую услугу, как реставрация книг.

***
фото: Куратор клуба Лариса Рычкова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта