• № 47
  • 5546

Добрые вести из Пардубице

Тюменец Даниил Юффа стал одним из победителей парного блиц-турнира на международном фестивале Czech Open-2016 в Пардубице.

Тандем, составленный из нашего земляка и петербуржца Максима Чигаева, нанес своим оппонентам десять поражений, и только в одной партии была зафиксирована ничья. Второе и третье места на турнире заняли хозяева соревнований.

Кроме того, Юффа и Чигаев завоевали серебряные медали в парном рапиде. Этот дуэт стал единственным, кто ни разу не проиграл в данной дисциплине. Однако две ничьи не позволили тюменцу и петербуржцу стать первыми. Чемпионское звание выиграла еще одна российская пара — москвич Михаил Демидов и сочинец Кирилл Брызгалин. Бронзовые медали завоевали чешские спортсмены Войтех Плат и Мартин Червены.

В рапиде Даниил Юффа оказался девятым, набрав 6,5 очка. Eще один тюменец, Михаил Попов, занял 57-е место с пятью очками. Всего участие в турнире принимает 291 шахматист.

Впереди у спортсменов соревнования в классических шахматах. Открытый Кубок Чехии завершится 31 июля.