• № 52
  • 5551

Невзирая ни на что и вопреки всему

На состязаниях за Кубок России в подмосковном Жуковском, прошедших в минувшие выходные, тюменцы дважды поднимались на пьедестал почета.

. Мы так хотели увидеть Дениса Кудрявцева на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он, серебряный призер мирового чемпионата2015 на дистанции 400 метров с барьерами, вновь претендовал на самое высокое место. Увы, это вдруг стало невозможным. Была надежда, пусть не очень большая, на решение Международного олимпийского комитета. Но, в целом положительное для России, оно не коснулось легкоатлетической сборной (подробнее об итогах воскресного заседания исполкома МОК — на 2-й странице).

В Жуковском Денис уступил только принципиальному сопернику — Тимофею Чалому, показавшему время 48,95 секунды. Результат нашего бегуна — 49,67. Третьим финишировал Никита Андриянов (49,73).

Тюменский спринтер Максим Файзулин хорошо разогнался на 200-метровке. И проиграл всего-ничего победителю, Денису Огаркову, отстав на три сотых секунды (21,10 против 21,07). А вот третий призер, Максим Ухов, наверное, видел боковым зрением только спины этих двух (его результат — 21,40).

По всей видимости, все они, а равно и другие сильнейшие легкоатлеты страны, выступят во внеплановом турнире, который призван заполнить брешь и отчасти компенсировать спортсменам (в том числе и материально) неучастие в Олимпиаде-2016. По решению ВФЛА, эти состязания состоятся 28 июля.