X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Делай, что должен, и будь, что будет

Игрок МФК «Тюмень» Андрей Соколов стал настоящим открытием сезона 2014/2015. Это был первый переходный для «Тюмени» чемпионат, в котором наш клуб отказался от услуг бразильских легионеров.

Как часто бывает с молодыми футболистами, второй сезон у Соколова не задался. Мы решили выяснить, почему.

— Недавно в одном из интервью президент МФК «Тюмень» Александр Попов сказал, что Соколов — разочарование сезона. Ты согласен с этим высказыванием?

— Прошлый сезон у меня получился не очень удачным. На то есть ряд причин, которые могут звучать как оправдания, но скажу, как есть. Я играл очень много в своем втором сезоне в «Тюмени», получал травмы, накопилась усталость. Когда я дебютировал в суперлиге, от меня никто ничего не ждал, у меня было мало игрового времени, много сил, я забил несколько важных голов. Многие подумали, что я суперфантастический супернападающий. В этом же сезоне мне все сказали, что я слабый, что я не футболист команды плей-офф. Тренеры мне тоже говорят, что моя статистика — показатели игрока уровня «Прогресса», команды, которая борется за место в восьмерке. Это их мнение. Я скажу, что всегда стараюсь и выкладываюсь на площадке по полной. Конечно, у меня куча претензий к самому себе, но в отсутствии самоотдачи меня никто не сможет обвинить. Eсли я буду так же отдаваться игре, надеюсь, что бог меня вознаградит. Eсли нет, то значит, такая судьба у меня. В таком случае пойду в команду уровнем ниже, если со мной не продлят контракт, который заканчивается в 2017 году. Eще добавлю, что мне не хватает стабильности. Все от меня многого ждут, ждут, что должен резко прибавить. Считаю, что критика — это хорошо, это дополнительная мотивация для меня. Значит, буду еще больше выкладываться на тренировках. Eсли меня критикуют, то я кому-то небезразличен.

— Александр Упалев с августа начнет играть в составе «Кайрата», ты не думал когда-нибудь попробовать себя за рубежом?

— На самом деле, если мне предложат остаться в «Тюмени», я с удовольствием останусь. Мне нравятся город, команда, условия, отношения в клубе к людям. Тем более, я побывал в сборной, пообщался с ребятами, узнал, какие вещи происходят в других командах. Я понял, что в «Тюмени» все замечательно. У меня родители в этот город хотят переехать. Я не представляю себя в другом клубе. А насчет заграницы, это что-то из ряда фантастики, потому что мне сложно представить себя играющим вне России.

***
фото: Андрей Соколов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта