• № 47
  • 5546

Китайский «Газмяс» и непонятная Аргентина

В Бразилии мужская сборная России вышла в четвертьфинал студенческого чемпионата мира.

В ночь со среды на четверг команда Сергея Скоровича разгромила сборную Китая. Счет этой встречи больше напоминает сюжет из известной телепередачи «Наша Russia», где в роли несчастного «Газмяса» оказались представители Поднебесной. Россияне «укатали» (по-другому и не скажешь) азиатскую команду со счетом 16:0.

Лепту в разгром китайцев внесли и воспитанники тюменского футбола. Игрок МФК «Тюмень» Сергей Абрамович забил десятый гол в этой встрече, а Александр Давыдов, ныне защищающий цвета «Норильского никеля», оформил дубль.

Сборная России заняла первое место в группе B, набрав шесть очков из шести возможных. В четвертьфинале соперником подопечных Сергея Скоровича станет команда Казахстана. Она заняла второе место в группе А, уступив пальму первенства в этом квартете грозным бразильцам.

Наша женская национальная команда продолжила победную поступь на групповом этапе. В третьем туре подопечные Eвгения Кузьмина разгромили сборную Аргентины, 12:1. Открыла счет своим голам на турнире капитан МФК «Тюмень» Александра Самородова. Также в этой игре отличились бывшие футболистки черно-белых Ксения Олькова (дважды) и Александра Чернова. Из других результатов стоит отметить разгром сборной Казахстана бразильскими кудесницами мяча 19:0.

В последнем туре россиянки одержали четвертую викторию подряд на этом чемпионате. На этот раз от их действий пострадали мексиканки. Голы Eлизаветы Никитиной и Маргариты Семеновой обеспечили победу России — 2:0.

Таким образом, наши девушки, показав на групповом этапе стопроцентный результат, вышли в полуфинал чемпионата мира с первого места, где их соперником станет сборная Канады. Другая пара полуфиналистов Бразилия — Португалия.