X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Молодым дорога в поликлинику

Глава администрации города Александр Моор встретился с выпускниками медицинского университета и медколледжа, которые трудоустраиваются в поликлинику.

Он говорил о медицине будущего — высокотехнологичной и доступной каждому, и отметил, что приближение завтрашнего дня — задача именно молодых кадров.

Впрочем, по словам директора городского департамента здравоохранения Юрия Гиберта, модернизация в поликлиниках идет полным ходом и сейчас: новые способы записи на прием, электронные медицинские карты, избавившие врачей от вороха бумаг на столе, электронные рецепты, которые тоже вот-вот начнут повсеместно использовать. Короткометражный фильм об этих и других достижениях также показали на встрече.

— Вы не подумайте, что это просто этикетка для создания положительного образа городской медицины, — заявила после просмотра главный пульмонолог города Eлена Ливерко. — Я до сих пор веду прием в поликлинике N 12 и на личном опыте вижу все изменения. Они значительно облегчили жизнь и врачам, и пациентам. Многие студенты-медики считают работу в поликлинике неинтересной, того же мнения придерживаются и некоторые выпускники. Так вот — это неправда. Поликлиника порой бросает врачу ничуть не менее сложные вызовы, чем стационар, и ответить на них требуется в сжатые сроки, отведенные для приема.

. Судя по количеству выпускников, пришедших на встречу с Александром Моором, молодых врачей не так уж и пугает перспектива стать участковым терапевтом или педиатром. Выглядели они вполне довольными и выступления старших коллег слушали с интересом. Причем, некоторые, как оказалось, собираются стать терапевтами даже не в городе, а в районе.

— Я сама из Заводоуковска и теперь собираюсь вернуться на родину, в районную больницу, — рассказывает Анастасия Пинигина. — А работать участковым терапевтом мне хотелось всегда.

***
фото: Анастасия Пинигина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта