• № 46
  • 5545

Проиграли? Пока можно

Пропустив в первом тайме, наш новый соперник в ФНЛ — «Нефтехимик» дважды забил во втором и одержал волевую победу — 2:1.

Произошло это в понедельник на предсезонном турнире в Ижевске с участием четырех команд. У «Тюмени» отличился игрок, оставшийся неназванным по объективным причинам (того, кто находится на просмотре и может, при известных обстоятельствах, отбыть обратно, обычно не рассекречивают). Гол, кстати, вышел на загляденье, судя по видео, — мощным и точным ударом из-за пределов штрафной площадки (32-я минута).

Футболисты Нижнекамска отыгрались на 62-й, когда Руслан Галиакберов, знакомый нам еще по отрезку своей карьеры в «Рубине-2», с близкого расстояния прошил тюменского вратаря. Шла 80-я минута, когда команде из Татарстана удалась почти образцовая контратака с численным большинством, и Eвгений Духнов забил победный мяч.

«Нефтехимик» практически обеспечил себе первое место с 6ю очками, так как плохо верится, что после двух поражений с крупным счетом молодежка пермского «Амкара» сможет огорчить клуб, вернувшийся в первый дивизион.

«Тюмень» сегодня в своем заключительном матче на стадионе удмуртской столицы встретится с местным клубом, как и мы, имеющим 3 очка. Добавлю, что «Зенит-Ижевск» уступил «Нефтехимику» (0:4) и разгромил «Амкар-М» (7:0).