X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Мы помним Ремира Хайдарова

В субботу в Тюмени вспоминали хоккеиста Хайдарова.

Легендарный защитник «Рубина», обладатель Кубка Братины, трагически погиб в 2012 году. Каждый год проходит традиционная ледовая встреча, посвященная его памяти.

. И вновь во дворце спорта «Партиком» нет свободных мест. Чтобы сыграть в таком матче, приехали известные тюменские хоккеисты, которых жизнь разбросала по городам и весям. На родном льду блистали защитник московского «Динамо» Александр Осипов, нападающий владивостокского «Адмирала» Александр Горшков, голкиперы нижнекамского «Нефтехимика» Александр Судницын и Иван Лисутин, а также ветераны тюменского хоккея и нынешние игроки «Рубина».

Сначала хоккеисты побаловали публику предматчевыми конкурсами. Как отметил Эдуард Кияшкин, отдавший «Рубину» десять лет игровой карьеры:

— Все было здорово организовано. Болельщикам, да и хоккеистам тоже, понравились все конкурсы: и броски шайбы на дальность, и командный скоростной забег, и исполнение буллитов…

И вот поединок команд «Рубин42» и «Газовик-42» (Ремир Хайдаров играл в свитере под таким номером). Зрелищная игра завершилась со счетом 8:8.

После матча друзья и партнеры Хайдарова по «Рубину» говорили о нем: это был великолепный хоккеист, лидер команды как на площадке, так и за ее пределами, замечательный человек и надежный товарищ.

Ремир, мы помним!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта