• № 45
  • 5544

Вторые лучше первых

Футбольный клуб «Тюмень» открыл новый сезон.

Конечно, официальных игр ждать еще две недели, а вот первую товарищескую встречу в рамках подготовки к новому чемпионату черно-белые сыграли вчера против «Челябинска».

Команда, играющая во второй лиге, ни в чем не уступала нашим. В первом тайме в составе подопечных Александра Ивченко играли пять действующих футболистов «Тюмени» и шесть человек, находящихся на просмотре. В стартовой половине встречи команды наскребли на двоих всего лишь один голевой момент.

После ошибки защитников «Челябинска» трое футболистов хозяев вышли на одного голкипера. В итоге Сергей Кошелев и пас не отдал, и по воротам не попал. Больше и говорить не о чем. Разве что достойна упоминания блестящая игра связки центральных защитников черно-белых, Валерия Кичина и Сослана Таказова.

Во втором тайме Александр Ивченко полностью поменял состав. В этом варианте было всего лишь три потенциальных новичка команды. Тем не менее, получилось хуже. Вышедшие на замену игроки не создали ничего опасного в атаке и пропустили гол от полузащитника гостей Юмасултанова. 0:1 поражение «Тюмени». После матча защитник хозяев Сослан Таказов поделился своими впечатлениями о встрече:

— Я бы не сказал, что была разница между таймами. И там, и там было много беготни, не было комбинационной игры, но ребята старались.