X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Чем ближе приговор, тем сильнее раскаяние

Вчера в Тюменском районном суде предложили высказаться всем участникам процесса по «кладбищенскому» делу. Состоялись прения сторон.

Защитники трех подсудимых, которым вменяют участие в организованной преступной группировке, просили исключить из обвинения эту формулировку. Пытаются сбить срок.

Напомним, ОПГ, по версии следствия, создала 37-летняя Светлана Лукошкова. Она предложила своему 54-летнему сожителю Вячеславу Хородже и 33-летнему брату Михаилу Сысоеву торговать крадеными памятниками, оградками и надгробными плитами. В ряде этих преступлений участвовали также 26-летний Владимир Романенко, 30-летний Андрей Лебедь и 23-летний Eвгений Куркин.

Потерпевшими по делу признаны более 20 человек, которые, придя однажды на могилы своих родственников, нашли их разоренными.

Как рассказала гособвинитель Ирина Тулупова, обвиняемые в своем последнем слове говорили, что очень раскаиваются в содеянном, просили прощения у потерпевших. Правда, в зале были только двое. Многие не могут посещать заседания в силу возраста — от действий злоумышленников пострадало немало пенсионеров.

Насколько известно, подсудимые признают свою вину. Высказались все, кроме Вячеслава Хороджи. Он будет держать последнее слово на следующем заседании.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта