X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Лечение наркозависимого закончилось смертью

В незаконном лишении свободы, применении насилия и групповом истязании обвиняют троих: сотрудника частного центра реабилитации для наркозависимых, пациента этого центра и их безработного знакомого.

. В центр «Сибирь» (в деревне Чаплык Тюменского района) 30летнего наркозависимого привезла мать, но он в тот же день захотел уйти. Eго силой удержали и посадили в овощной погреб под зданием. Как пояснили сотрудникам следственного управления СКР по Тюменской области трое обвиняемых, они решили, что его поведение неадекватно, что он может быть опасен для окружающих.

Пленник попытался освободиться и начал рыть подкоп, но его действия были замечены, и тогда трое «доброжелателей» надели на него наручники и замотали в ковер. Когда жертве стало совсем плохо, его «выпустили подышать». Он предпринял попытку побега, но вновь был схвачен, замотан в ковер, обвязан поверх скотчем и брошен в погреб. Отчего ему стало еще хуже. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи констатировала смерть пациента центра реабилитации.

Как сообщают в СУ СКР по Тюменской области, возбуждено уголовное дело, ведется расследование, трое обвиняемых задержаны.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта