X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Титаны требуют продолжения

Гран-при XII международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» завоевал фильм «Богомяков».

Участвовали 400 лент из 23 стран мира, но в финал вышли только 40, из них выбирали обладателя гран-при и 12 победителей в номинациях.

Наш фильм «Богомяков», который создан по заявке благотворительного общественного фонда «Ветеран нефтегазстроя» имени Бориса Щербины, вызвал фурор. Зрители оценили удачное соединение приемов документального и художественного кино, а самого Геннадия Богомякова назвали талантливым актером, его слова разобрали на цитаты.

В Тюмени с авторами картины, коллективом киностудии «Первый ряд», встретился Сергей Корепанов, председатель областной Думы. Он подчеркнул, что цикл «Титаны», посвященный тюменцам, внесшим значительный вклад в развитие нефтегазового комплекса региона, необходимо продолжать.

— Эта тема оказалась очень востребованной, — подчеркнул Корепанов. — Надо провести показ фильма в школах, институтах, организовать сеансы в кинотеатрах для пришкольных лагерей.

***
фото: Встреча Сергея Корепанова с авторами фильма.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта