X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Подарок для 70-летних

Граждане старше 70 лет получат стопроцентную льготу на капитальный ремонт.

Вчера за этот законопроект единогласно проголосовали все депутаты на заседании областной Думы. Причем для получения этой компенсации никаких заявлений пенсионерам писать не надо, дополнительных документов приносить тоже. Данные должны быть в информационной системе соцзащиты.

В ходе обсуждения звучали и кардинальные предложения. Глеб Трубин предлагал ввести эту льготу для всех пенсионеров. Но, по словам депутата Владимира Ульянова, принимать такую льготу без экономического обоснования и финансового обеспечения было бы «обманом населения».

— Пенсионеров всех возрастных категорий в области более 300 тысяч, предоставить компенсации всем из областного бюджета невозможно, — прокомментировал Сергей Корепанов, председатель областной Думы.

Сергей Сарычев, вице-губернатор области, добавил, что для реализации принятого Думой решения понадобится около 60 млн рублей из областного бюджета. Затраты значительные. Кроме того, 225 тысяч жителей получают компенсации на оплату коммунальных услуг — это еще более 5 млн рублей в год.

— Но если ситуация в экономике изменится, мы будем рассматривать и другие предложения, — подчеркнул Сергей Сарычев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта