X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Поймать «Кураж.»— легко!

Этим летом в «Отрядах мэра» снова работает творческая бригада «Кураж».

Бригада стала хорошо известна — каждый год радует зрителей новыми концертными программами. И в этом сезоне работу на первой смене она начала с того, что организовала детский праздник в «Центре спортивного танца». Для нового состава бригады концерт стал дебютным.

В июньской смене в «Кураже» семь артисток и один ведущий. Все талантливы по-своему. Например, Лана Тищенко и Валя Мешенцева танцуют и поют. Мария Минухова играет на скрипке. Мастер-класс по дефиле провела Eвгения Миронова, показательные выступления по бальным танцам — Татьяна Федюкина, а Ирина Булышева покорила всех декламацией стихов. Валерия Лебедева помимо вокала и танцев изучает театральное искусство. Eдинственному юноше в коллективе Ивану Попкову отвели роль конферансье — у него хорошо поставлен голос.

Талантливые «муравьи» пели песни на разных языках, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, танцевали и играли с детьми.

Номера ребята придумали и отрепетировали за два дня. Чтобы все получилось, занимались по нескольку часов.

— Но во время выступлений все равно случаются осечки, — признались юные артисты, — главное в такие моменты не теряться, а начинать импровизировать. Это делает номер более ярким и запоминающимся.

— В нашей бригаде место найдется любому таланту, — говорит Ирина Булышева. — Кто-то превосходно рисует, кто-то читает стихи, кто-то поет и танцует. Попасть сюда несложно — нужно лишь вовремя прийти на кастинг и показать свои умения.

Куратор бригады Артем Яцентый считает, что в этом году на первую смену пришли очень талантливые ребята, они сами придумывают номера.

Впереди у ребят еще несколько выступлений, которых они ждут с нетерпением. Ну что ж, артисты уже разогреты, а значит, зрители вновь поймают «Кураж»!

*участницы «Отрядов мэра».

***
фото: Бригада «Кураж» работает с детьми.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта