X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Надо ли проредить Затюменский парк?

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ Eвгения Семеняко, Затюменский парк станет лучше после реконструкции, и в нем станет гораздо комфортнее. А сейчас — некомфортно.

Комфорт, по его словам, повысится за счет создания спортплощадок, велодорожек и разрежения леса. Сейчас он слишком густой.

— Я думаю, вы судите по себе, говоря, что вам здесь комфортно и сейчас, — ответил Семеняко на мое недоумение. — Eсли спросить ваших коллег, особенно женщин, уверен, они ответят иначе.

Коллеги ничего не ответили. А Eвгений Семеняко добавил: если кто-то хочет погулять среди густых зарослей деревьев, надо ехать в настоящий лес. А здесь — город. К тому же, по его словам, количество срубленных деревьев не потянет и на один процент от их общего количества.

По мнению эколога, доцента кафедры техносферной безопасности ТИУ Веры Петуховой, парк вполне можно прочистить и убрать несколько деревьев. Это сделает Затюменский опрятнее и, возможно, безопаснее для прогулок в темное время суток. А лесу это никак не навредит.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта